澳门巴黎人游戏注册

'); })();
当前位置:首页 > 政民互动 > 热点回应

常乐镇人民政府关于劳科先反映情况答复意见书

发布时间:2018-11-23 11:25   来源:澳门巴黎人游戏注册人民政府网   【字体: 】   打印文章  
分享到:
常乐镇人民政府关于劳科先反映情况答复意见书
 问题描述:
劳科先:我所反应的地址位于常乐镇乐园路口五十米处居民区内,区内有一垃圾回收站占道经营把垃圾全部堆放上道路上,一条十米宽的居民区主干道他们霸占了八米。垃圾满地,一下雨污水横流臭气熏天。这条道路还是常乐乐园小学的必经之路路,被他一占上下学时间拥堵不堪。请求政府帮助解决这一民生问题,还我们一个良好的生活环境。
 

亲爱的劳科先网民:
    你所提问题已收悉,我单位高度重视,积极组织国土规建环保安监站对信访事项进行调查核实。现将处理意见答复如下:
    经了解,你反映的问题实为你家房屋(位于常乐街社区乐园路口)前有一个废旧弃物回收点占用公共道路堆放杂物影响附近居民出行,该问题已由镇国土规建环保安监站处理,并责令回收点业主完成了整改,并保证不再占用公共道路。





                                    常乐镇人民政府

网站地图    网站简介    mg电子游戏注册送20元    版权声明    使用帮助

主办单位:澳门巴黎人游戏注册人民政府承办单位:澳门巴黎人游戏注册人民政府办公室网站管理:澳门巴黎人游戏注册电子政务建设办公室

桂ICP备:10002764桂公网安备 45052102000030号网站标识码:4505210005